Serie 6 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination mit Gefrierbereich unten 203 x 60 cm Edelstahl
999.00 € (zzgl. MwSt.)
Xiaomi Mi 13 limitiert 12GB+512GB Gelb
562.77 € (zzgl. MwSt.)
Serie 6 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination mit Gefrierbereich unten 186 x 60 cm Metall-Optik
799.00 € (zzgl. MwSt.)
- VitaFresh: hält Lebensmittel in luft- und temperaturkontrollierten Schubladen bei nahe 0 °C länger frisch.
- LED-Beleuchtung: so hast du deine Lebensmittel immer perfekt im Blick.
- Big-Box-Schublade: zum Stapeln von Vorratsbehältern oder für großes Gefriergut.
- Easy Access Shelf: schneller an alles im Kühlschrank rankommen, dank ausziehbarer Glasablage.
- Low Frost: weniger Eisbildung, weniger Abtauen – spart Arbeit und ist energieeffizient.
Versand- und Rückgaberichtlinie
- Kostenloser Versand für alle Bestellungen ohne zusätzliche Gebühren.
- Sichere Zahlung über verschlüsselte Zahlungsmethoden (PayPal, Kreditkarte, Banküberweisung).
- Schnelle Lieferung innerhalb von 3 bis 7 Werktagen.
- 30-tägiges Rückgaberecht ab Erhalt der Bestellung.
Artikelnummer:
KGE36ALCA
Kategorie: Freistehende Kühl-Gefrier-Kombinationen mit Gefrierteil unten
Schlagwörter: Kühl-Gefrier-Kombination, Metall-Optik, Serie 6
Beschreibung
Serie 6 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination mit Gefrierbereich unten 186 x 60 cm Metall-Optik
Highlights
- VitaFresh: hält Lebensmittel in luft- und temperaturkontrollierten Schubladen bei nahe 0 °C länger frisch.
- LED-Beleuchtung: so hast du deine Lebensmittel immer perfekt im Blick.
- Big-Box-Schublade: zum Stapeln von Vorratsbehältern oder für großes Gefriergut.
- Easy Access Shelf: schneller an alles im Kühlschrank rankommen, dank ausziehbarer Glasablage.
- Low Frost: weniger Eisbildung, weniger Abtauen – spart Arbeit und ist energieeffizient.
- Zwei Kühlkreisläufe: getrennt steuerbarer Kühl- und Gefrierbereich.
Technische Daten
Allgemein
- Farbe: Metall-Optik
- Türanschlag: Rechts wechselbar
- Griffdesign: Vertikal integrierter Griff
- Automatisches Abtauen: Nein
- Wasserzuführung: Nicht zutreffend
- Bedienelemente: Taste, Taste
- Energieeffizienzklasse: C
- Durchschnittlicher Energieverbrauch in Kilowattstunden pro Jahr (kWh/a): 149 kWh/annum
- Volumen des Kühlbereichs: 214 l
- Volumen des Gefrierbereichs: 94 l
- Geräuschwert: 38 dB(A) re 1pW
- Geräusch-Effizienzklasse: C
- Klimaklasse (EU 2017/1369): Erweiterter gemäßigter Temperaturbereich, Gemäßigter Temperaturbereich, Subtropisch, Tropisch
Größe und Gewicht
- Abmessungen des Gerätes (H x B x T): 1860x600x650 mm
- Abmessungen des verpackten Gerätes: 1920x670x770 mm
- Nischenbreite minimal: 0 mm
- Nischenbreite maximal: 0 mm
- Nischentiefe: 0 mm
- Nettogewicht: 70.3 kg
- Länge Anschlusskabel: 240 cm
Spezifische Funktionen
- Frischesystem: VitaFresh
- Extrem leise: Nein
- Flex Interior: Nein
- Flex shelf: Nein
- Art des Flaschenhalters: Flaschenablage
- Liste der Warnmeldungen: Offene Tür Kühlfach, Offene Tür Kühlfach, Temperaturanstieg, Temperaturanstieg
- Total No Frost : Nein
- Art Display: 7-Segment
- Big Box: Ja
- Super Kühlen: Ja
- Super Gefrieren : Ja
- Vario Zone: Nein
Kühlteil
- Anzahl Ablageflächen Kühlteil: 4
- Anzahl höhenverstellbarer Ablagen im Kühlbereich: 2
- Anzahl Türabsteller – Kühlteil: 3
- Beleuchtung im Kühlteil: LED
Gefrierteil
- Sternekennzeichnung: 4
- Lagerung bei Stromausfall (h): 18 h
- Anzahl Gefrierschubladen (Stck): 3
- Anzahl Gefrierfächer mit Klappen (Stck): 0
Vernetzung
- Vernetzte Hausgeräte mit Home Connect: Nein
- Matter kompatibel: Nein
Zusätzliche Informationen
| Marke | Bosch |
|---|---|
| Serie | Serie 6 |
| Modellnummer | KGE36ALCA |
| GTIN/EAN | 4242005196333 |
| Farbe | Metall-Optik |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Energieverbrauch (kWh/Jahr) | 149 kWh/annum |
| Nutzinhalt Kühlteil | 214 l |
| Nutzinhalt Gefrierteil | 94 l |
| Abmessungen (HxBxT) | 1860x600x650 mm |
| Nischenbreite | 0 mm |
| Nischentiefe | 0 mm |
| Nettogewicht | 70.3 kg |
| Geräuschwert | 38 dB(A) re 1pW |
| Geräusch-Effizienzklasse | C |
| Klimaklasse | Erweiterter gemäßigter Temperaturbereich, Gemäßigter Temperaturbereich, Subtropisch, Tropisch |
| Türanschlag | Rechts wechselbar |
| Abtausystem | Nein |
| Bewertung | 4.7 |
| Anzahl Bewertungen | 150 |
Rezensionen (0)
Schreibe die erste Rezension für „Serie 6 Freistehende Kühl-Gefrier-Kombination mit Gefrierbereich unten 186 x 60 cm Metall-Optik“ Antwort abbrechen


















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.